Мурманск, 28.12.2015, 05:22

Как решить ситуацию с просрочкой платежа в альфа банке и требованиями коллекторского агентства Сантинел?

Вопрос №9265425 из г. Великий Новгород
опубликован 28.12.2015, 05:22
У меня такая ситуация. У меня сейчас в альфа банке просрочка платежа три месяца, мне в пятницу пришло письмо от коллекторского агенства Сантинел, они требуют чтобы я завтра внесла весь остаток долга, но я готова внести лишь полную просроченную сумму, ка?к в этом случае может решиться ситуация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Они вообще не кто. Решайте вопрос с банком. Обратитесь к нему письменно и ждите ответа. На коллекторов можете подать жалобу в полицию по факту вымогательства.

28.12.2015, 05:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

То есть, если я сегодня вечером внесут на карту сумму просрочек за три месяца и позволю в банк с оглашением того, что я оплатила текущую просрочку, ситуация решится и сантинел я уже ничего не буду должна? Просто на различных ресурсах, включая банки.ру сантинел указывается как коллекторское агентство от альфа банка, меня эта информация очень беспокоит...

28.12.2015, 05:31

Вы с начало с банком вопрос решите. От куда появились коллекторы. Может банк Ваш долг продал коллекторам. Требуйте в банке письменные подтверждения..

28.12.2015, 05:33

Ну они в письме указали, что теперь право на взыскание долга у них... значит мне нужно какое-то подтверждение о том, что альфа продала мой долг сантинел?

28.12.2015, 05:36