Иркутск, 28.12.2015, 05:47

Кредит без выплаты - Что делать жене умершего должника с требованиями коллекторов?

Вопрос №9265494 из г. Иркутск
опубликован 28.12.2015, 05:47
Муж в 2006 году взял кредит, в 2015 умер кредит не выплатил, звонят коллекторы просят погасить долг, судебного решения не было, что он умер они не знают что мне его жене делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить в банк заявление с приложением копии свидетельства о смерти. Просить приостановить начисление процентов и пени в связи со смертью заемщика, и отсрочку по уплате кредита до истечения 6 месяцев со дня смерти. С коллекторами не общайтесь, а на их незаконные действия подавайте заявление в полицию.

28.12.2015, 06:01

Так ничего и не платите, если банку нужно пусть сам разыскивает его имущество и через суд пытается закрыть свои кредиты. Коллекторов просто отправлять в суд, при настойчивости обратиться с жалобой в прокуратуру.

28.12.2015, 10:33

Не хочу ничего платить за него и отстрачивать, мы не жили вместе 10 лет штамп в паспорте просто бумага,,,,а как же срок исковой давности 10 лет прошло.....и три года скоро с момента смерти

28.12.2015, 07:35

Тогда в чем был вопрос? Пишите жалобу на незаконные действия коллекторов.

28.12.2015, 11:59