Кредит без выплаты - Что делать жене умершего должника с требованиями коллекторов?
Муж в 2006 году взял кредит, в 2015 умер кредит не выплатил, звонят коллекторы просят погасить долг, судебного решения не было, что он умер они не знают что мне его жене делать?
Направить в банк заявление с приложением копии свидетельства о смерти. Просить приостановить начисление процентов и пени в связи со смертью заемщика, и отсрочку по уплате кредита до истечения 6 месяцев со дня смерти. С коллекторами не общайтесь, а на их незаконные действия подавайте заявление в полицию.
Так ничего и не платите, если банку нужно пусть сам разыскивает его имущество и через суд пытается закрыть свои кредиты. Коллекторов просто отправлять в суд, при настойчивости обратиться с жалобой в прокуратуру.
Не хочу ничего платить за него и отстрачивать, мы не жили вместе 10 лет штамп в паспорте просто бумага,,,,а как же срок исковой давности 10 лет прошло.....и три года скоро с момента смерти
Тогда в чем был вопрос? Пишите жалобу на незаконные действия коллекторов.