Необходима ли новая фотография в паспорте для пересечения границы между Украиной и РФ?
Паспорт без фото действителен в течение месяца с даты наступления 25 лет.
Постановление Верховной Рады Украины от 26.06.1992 № 2503-ХII «Об утверждении положения о паспорте гражданина Украины, о свидетельстве о рождении и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу», ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УКРАИНЫ
от 13 апреля 2012 года № 320 Об утверждении Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины
После 29.12.15 г. нельзя будет пересечь. Паспорт в данном случае не будет являться действительным. В соответствии со статьей 5 Закона Украины "О гражданстве Украины", Положения о Паспорте гражданина Украины.
Можно, так как срок обращения в территориальное подразделение ГМС Украины не позднее чем через месяц после достижения 25 - или 45 - летнего возраста.
Постановление Верховной Рады Украины от 26.06.1992 № 2503-ХII «Об утверждении положения о паспорте гражданина Украины, о свидетельстве о рождении и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу»
Ответственность за нарушение миграционного законодательства Украины
Статья 197 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях»
Проживание граждан, обязанных иметь паспорт, без паспорта или по недействительным паспортом, проживание без регистрации - влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17 до 51 грн.).
Может пересекать в течение месяца. У Вашего сына будет 30 дней для замены паспорта. Согласно п. 18 Положения о паспорте, для вклеивания новых фотографий в паспорт гражданин подает документы и фотографии не позднее одного месяца после достижения соответствующего возраста. Положения о паспорте гражданина Украины (утв. Постановлением ВРУ 26.06.1992 г. №2503)