Мать одиночка оставила болеющего сына в реабилитационном центре на три месяца - поиск работы и оформление пенсии по инвалидности. Почему ей понадобились документы на жилье?
Так вы у них и спросите, мы откуда можем знать?
Вот если не заберете ребенка по истечении трех месяцев, будет ставиться вопрос о лишении вас родительских прав.
Законом предусмотрены следующие случаи лишения родительских прав:
- уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;
- отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
- злоупотребление своими родительскими правами;
- жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилия над ними, покушение на их половую неприкосновенность;
- хронический алкоголизм или наркомания;
- совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.