Потерпевший запросил 50000, со СК, и 30000 с меня, на экспертизе я не присутствовал, и приглашения на нее не получал.

Пострадавший в ДТП, подал двусторонний иск на СК и на меня, о возмещении фактического ущерба нанесенного в результате ДТП, СК выплатила ему 70000 (все приведенные суммы округленны) независимая оценка, которую он проводил насчитала порядка 140000,. Потерпевший запросил 50000, со СК, и 30000 с меня, на экспертизе я не присутствовал, и приглашения на нее не получал. Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы, и возможно ли взыскание с меня, в случае признания меня обязанным, суммы равными долями, за не возможностью единовременного погашения,? Заране спасибо, расчитываю на Ваш совет!
Лучший ответ

Здравствуйте, Артём Дмитриевич.

Вам необходимо внимательно ознакомиться с результатами двух экспертиз (по возможности, путём привлечения независимого оценщика). Возможно, реальная сумма ущерба составит и менее 140 тыс.рублей.

Об отсутствии у Вас возможности возместить единовременно ущерб пострадавшей стороне заявите в суде, в т.ч. путём предъявления соответствующих документов (например, справка по форме 2-НДФЛ, др.).

С уважением,

Титова Л.В.

Спасибо, Лариса Валерьевна!)))