Нужно ли отдавать коллекторам деньги, если банк продал твой кредитный долг коллекторам, а не пошел в суд?
Лучше ждите суда ( и коллекторов отправляйте в суд), там сможете просить о снижении суммы штрафов и пени , согласно ст. 333 ГК РФ.
если коллекторы уведомили Вас о том, что они являются Вашими новыми кредиторами, то да - платить нужно.
барк имеет право уступать права (требования) третьим лицам, но и это можно оспорить, есть ситуации, когда уступка прав по кредитному договору запрещается лицам, не имеющим банковской лицензии
если вы сознаете, что вы должник,то можно и нужно попытаться понять: 1. на самом ли деле коллекторам передели ваш долг, увидев договор уступки...2. попытаться письменно закрепить условия погашения долга.... 3. и только в случае не согласия вы можете дожидаться разрешения спора в суде... осознавая при этом, что вы в любом случае ДОЛЖНИК
Дак нужно отдавать им деньги или нет?