Как правильно оформить и подать частную жалобу в городской суд через районный суд - адреса и инструкции
Здравствуйте, Елена! Частная жалоба пишется (в шапке заявления) в городской суд, но подаётся в суд, вынесший определение.
Пишется на адрес городского суда, а подается через канцелярию районного.
Здравствуйте!
Писать на адрес городского суда, подавать в канцелярию районного.
Здравствуйте!
В "шапке" жалобы пишется наименование вышестоящего суда, а подается жалоба в суде первой инстанции (районный суд).
В "шапке" частной жалобы укажите городской суд и его адрес, а принесите и сдайте в районный суд, они и переправят его в городской.
Писать в Севастопольский городской суд через районный суд. При этом жалоба подаётся в районный суд.