Проблема с оплатой задолженности коллекторам - что делать в случае требования удвоить сумму долга?

Вот я мать одиночка плачу колекторам каждый месец по 2 т в этом месеце есть затруднееник в оплати но до 30 чесла оплачу мне звонят и говарят чтб я оплатила 5 т или они в принудительном парядке заставят выплатить полностью долг что мне делать.
Лучший ответ

У коллекторов работа такая - запугивать и запугивать. Ничего они сделать не могут реально, так что бояться не надо. Если у вас по договору с коллекторами есть график платежей и производится начисление процентов, то меньшие суммы проблему не решат, долг не уменьшится, вы выбрасываете деньги в трубу- на пени и проценты.

Если Вы выплачиваете им просто остаточный долг, тогда да, выплачивайте сумму по мере возможности.

Добрый день! в принудительном и насильном порядке вас никто заставить не может, если у вас нет денег. Только через суд, приставов. Пусть подают в суд, после подачи ими заявления в суд, сумма будет окончательная, пени, штрафы прекращаются.