Обязательство бывшего супруга по выплате части долга - Сроки и возможные последствия неплатежей
Бывшему супругу присудили выплатить мне часть долга по кредитую. В какой срок он должен мне отдать долг и какие последствия для него, если он не будет платитью.
После того как взыскали на основании решения суда, необходимо получить исполнительный лист в суде и направить его в службу судебных приставов по месту жительства должника. Последствия предусмотрены законом об исполнительном производстве. Обращение взыскания на зарплату, принудительная реализация имущества (за исключением ограниченного в реализации), запрет выезда за границу. За просрочку уплаты можете взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ (средняя ставка в регионе по депозитным счетам банка), если в решение четко прописано, что это поделен кредит, то проценты по кредиту.