Возможно ли частному лицу подать на банкротство и какие документы требуются?
Меня зовут Юрий. Я хотел спросить можно ли частному лицу подать на банкротство. Я звонил по объявлениям разным организациям о помощи банкротства но там запрашивают за работу от 20000 в месяц на протяжении года до полутора лет нужно выплачивать организации. Так как я военный пенсионер я не могу платить такие деньги. Пожалуйста скажите я сам могу подать на банкрот. И какие нужны документы. Я должен банкам миллион двести. Заранее благодарен.
Подать то Вы можете самостоятельно, сэкономив 20-30 тыс. руб. на подготовительной работе. Но основанная сумма затрат связана не с подготовкой и подачей документов, поэтому если Вы не готовы понести нет смысла загружать суды документами.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Обратитесь на консультацию к юристу с долговыми документами.
Вы можете подать на банкротство самостоятельно. Закон это допускает. Список документов указан в Федеральном законе " о несостоятельности (банкротстве)" но процедура эта непростая, поэтому все таки рекомендую найти юриста, услуги которого устроят Вас по соотношению цена -качество
Процедура банкротства довольно сложная и затратная.