Как обеспечить получение алиментов на меня и мою сестру для нашего благополучия?
Не живу с матерь с 15 лет, вообще мы даже не общаемся. Но она получает алименты от отца на меня. Сейчас мне 18 а у отца накопился долг за алименты и он сейчас работает чтоб его выплатить. Но так получаеться мать на меня ни капейки не потратила за все время. А алименты она получает и тратит их на выпивку и на себя. Что мне делать? А у мамы есть ещё дети один от отца, а третий от чужого человека. И сейчас моей сестре родной 13 и я вижу, что матери ребёнок не нужен тоже и я боюсь сестра уйдёт из дома раньше из дома чем я. Как мне добиться того чтоб алименты на меня приходили мне на карточку? Желательно и сестры алименты, чтоб мать забыла о выпивке, я хоть сестре помогу, одену её наконец.
Лучший ответ
обратитесь в органы опеки и попечительства, вообще то отец имеете право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним и прекращении платы алиментов
Спасибо большое , но я с отцом тоже не живу , и суд не даст положительный ответ отцу так как отец работает дальнобойщиком