Возможность возврата подоходного налога при покупке квартиры в 2016 году - история и перспективы
Такой вопрос: подоходний налог начала возвращать в 2002 или 2003 году (точно не помню уже) весь его вернула, сейчас хотела узнать, если в 2016 году я куплю квартиру смогу ли я воспользоваться возвратом? Или же на тот момент было только 1 раз такой возврат делать и сейчас я уже больше не смогу его сделать?!
Лучший ответ
По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). Если по жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, Вы получили только основной вычет, то Вы можете получить налоговый вычет по процентам при покупке нового жилья в ипотеку.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))