Помилка судових приставів - протест в ГАІ на моїх автомобілях блокувався цілий рік. Чи можна вимагати компенсацію?

По ошибке судебные приставы из соседнего региона наложили запрет на регестрационные действия в гаи на мои автомобили (10 едениц), длилось это около года, узнал только сейчас когда захотел сдать в трэдин одну из машин и взять новую. В итоге до нового года не успеваю сделать сделку так как запрет досих пор не снят. Несу много расходов, можно ли отсудить у приставов что нибудь, включая моральный ущерб за подрыв деловой репутации.

Лучший ответ

Отсудить можно, но сложно, нужно многое обосновать в суде, обратитесь к адвокату, расходы которые вы понесли по вине неправомерных действий пристава отсудить можно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!