Как продать квартиру опекаемого, жить самостоятельно он в ней уже не будет, а расходы на квартиру составляют не маленькую сумму.
Спасибо за ответ №92663.
Но, остается вопрос: что реально можно сделать? Как продать квартиру опекаемого, жить самостоятельно он в ней уже не будет, а расходы на квартиру составляют не маленькую сумму. Опекаемый проживает в квартире опекуна, своей дочери.
Вопрос №92663 от 27 мая 2003 г. 14:54
Проконсультируйте пожалуйста: можно ли заключить с опекуном недееспособного гражданина (либо этот договор надо заключать с самим нееспособным?!?) Договор пожизненного содержания с иждивением - это разновидность договора купли-продажи, если да, то стану ли я таким образом, собственником квартиры опекаемого. Или лучше заключить договор ренты? Основной вопрос: Как стать законно собственником квартиры опекаемого родственника. И возможно ли это в принципе.
Лучший ответ
Вы получите эту квартиру только после смерти матери - по наследству, и тогда сможете ею распорядиться. Сейчас вы не можете продать квартиру в своих интересах. По согласию с органом опеки возможно распоряжение квартирой - попробуйте сдать в аренду, а полученные средства расходуйте на опекаемого.