Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, какие права он имеет на дом?
У меня такая продлема! 1998 году я купила участок с домиком под снос за свои деньги, а незадолго до этого познакомилась с мужчиной и стала проживать в гражзданском браке. Я занималась предпринемательством торговала на рынке на пополам с сожителем, а в это время когда я торговала он занимался строительством будующего дома, своих денег в строительство сожитель не влаживал все деньги довала я,но на усных условиях сколько просил столько я и давала денег, он нанимал строителей и руководил стройкой и сам по мере возможности принимал участие, его вклад в строительство есть, он привозил свои строительные материалы оставшиеся после строительства своего дома, но это лишь малая часть вложеного примерно 15%.Дом построился и мы со съёмной квартиры переехали в новый дом с сожителем, прописывать я его не стала, а прописалась сама и прписала сына, прожили мы так 5 лет, потом расстались и теперь сожитель требует половину дома, на основании того что он его строил и влаживал свои строительные материалы. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, какие права он имеет на дом?
Он должен будет подать в суд иск .
и в суде доказать свое участие в строительстве дома , как дольщик.
тоесть привести свидетелей, предъявить платежные документы на покупку строй материалов и т.д.
вы же можете представить дело таким образом , что по устной договоренности он занимался строительством вашего дома за некое вознаграждение и проживание.
и пусть доказывает обратное