Как выплачивать остаток ипотечного кредита на недвижимость в Крыму, если я проживаю на территории Украины?
Я брал ипотечный кредит в украинском банке\Государственная ипотечная организация\ на покупку недвижимости в Крыму. Я проживаю на территории Украины. Куда мне платить остаток кредита?
Здравствуйте! Если банк закрылся и вы не знаете кто назначен правопреемником, можете оплатить в депозит.
Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 327]
1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;