Как поступить, если после увольнения не смог оплатить взятый микрозайм и столкнулся с угрозами коллекторского агентства?
Посоветуйте что делать в такой ситуации! Я пока работал официально взял микро займ в размере 10 т. р. и через 2 недели меня уволили! Т.к. меня уволили я не оплатил микро займ. И сейчас мене звонят и просят оплатить либо проценты которые накапали продлить. Сейчас эта сумма составляет 27 т. р. Если не заплатить то расторгают договор и передают в коллекторское агентство в течении суток и долг тогда будет составлять 70 т. р. Работу так и не нашел оплатить нечем! Что делать?
Лучший ответ
здравствуйте. 1. обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. 2. если платить не можете, то лучше не платить вообще. дожидайтесь суда, в суде просите снизить пени и штрафы по 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.
удачи вам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!