Молодой человек стал опекуном больной мамы - как получить компенсацию от государства или пенсионного фонда?
Мне 20 лет я не могу устроится на работу, потому-что ухаживаю за больной мамой, получившей ишемический инсульт, левая сторона у нее вся парализованная, мы живем на ее пенсию, но вся пенсия уходит на лекарства. Имею я право получать хоть какую-нибудь компенсацию от государства или от пенсионного фонда?
Здравствуйте, Кристина)
Имеете право оформить дополнительную пенсию по инвалидности после соотв. решения МСЭ комиссии в районной поликлинике
Возможно оформление льготных жилищных субсидий ( этот вопрос необходимо уточнить в ЕИРЦ/ЖЭК/УК/ДЭЗ - выберите нужный вариант...).
А работа, в Вашем случае, возможна повременная /почасовая/ или сдельная (ищите по возможности...._
Иных компенсаций или выплат, в соответствии с данными, которые Вы представили, не предусматривается.....
Удачи Вам)