Отказ россбанка от реструктуризации кредита и дальнейшее начисление процентов - законное ли это?
У меня кредит овердрафт в россбанке, хотела сделать реструктуризацию, и остановить процент, т.к. картой давно не пользуюсь. В связи с ухудщением финансого положения хотела гасить основной долг, банк отказал, сказали даже суд не остановит процент. Законно ли это. в данный момент не работаю, на иждевении двое детей.
Лучший ответ
Законно то, что написано в договоре. Если договором предусмотрены проценты, то банк вправе сам решать вопрос о приостановлении их начисления.
В тоже время, если Вы не будет платить, то банк обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вас долга с учетом процентов. В суде можно просить в отзыве на иск скостить проценты.