Что делать, если Почта России ошибочно передала мою посылку другому человеку? Какими статьями можно угрожать в почтовом отделении, чтобы получить помощь в решении ситуации? Как правильно обратиться в милицию по данному
Почта России отдала мою посылку другому человеку. Что делать? Какими статьями можно угрожать в почтовом отделении, чтобы меня перестали посылать, а помогли разобраться в ситуации? На каких основаниях я могу обратиться в милицию?
Уважаемая Александра! Здравствуйте! Так, а это "другой" человек Вам известен или нет? В любом случае, получайте от Отправителя данные об отправке - выставляйте почте соответствующую претензию о возмещении всех убытков плюс моральный вред (ст.ст.14,15 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителя").