Проблемы с выплатой зарплаты и отпускных - что делать, если организация не выплачивает деньги уволенным сотрудникам
Здравствуйте, Лидия Михайловна)
Вас, к сожалению, обманули.
ЗП должна была выплачена до увольнения, в крайнем случае, в день увольнения....
Судебный спор бесперспективен, т.к. споры о выплатах разрешаются при подаче иска в суд до истечения 3 мес. срока (в Вашем случае!, ст. 392 ТК РФ). Сверка задолженностей по выплате имеет место, но сомневаюсь, что она проводилась в установленном порядке.
Остается только один способ - убеждать работодателя выполнить обязательства по выплате и надеяться на его порядочность...Можно написать заявление в гострудинспекцию, с перспективой положительного рассмотрения Вашего вопроса.
Удачи Вам)
Подайте жалобу в прокуратуру, за задержку выплаты заработной платы может наступить уголовная ответственность, можете подать заявление в трудовую инспекцию, будет проведена проверка. Проверьте сроки, для подачи иска в суд у Вас есть 3 месяца. Как вариант требуйте подписать сверку по задолженности заработной платы, это продлит сроки.