Москва, 28.12.2015, 17:29

Отказ мирового судьи в выдаче судебного приказа на алименты на второго ребенка - причины

Вопрос №9270668 из г. Москва
опубликован 28.12.2015, 17:29
Муж уплачивает алименты в размере 1/4 на ребенка от первого брака, я подала заявление о выдаче судебного приказа на алименты на нашего общего (второго) ребенка в размере 1/6. Мировой судья отказал. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

потому что в данном случае имеется спор. К тому же в таком деле нужно привлекать в качестве третьего лица бывшую жену, поэтому подавайте исковое заявление

28.12.2015, 17:31

Мировой судья отказал правомерно, оснований для удовлетворения вашего заявления о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов на 2 ребенка не имеется, так как необходимо привлекать другие заинтересованные лица. В данном случае , Вам необходимо обратиться к мировому судье с исковым заявлением.

28.12.2015, 17:37

Какой спор? Я хочу чтобы супруг обеспечивал не только ребенка от первого брака, но и другого, своего ребенка. О чем спор?

30.12.2015, 07:59

В смысле нет оснований? То что отец не выделяет средства на содержание ребенка - это не основание? И какие лица кроме меня заинтересованы в этом, простите?

30.12.2015, 09:33

Светлана Сергеевна! Вам ответ дали два специалиста и оба вам написали как правильно поступить, а вы как-будто не хотите слышать здравого смысла. Если вы сами себе юрист, то зачем на сайте вопросы задаете?

30.12.2015, 09:50

Я считаю ответы не обоснованы. Прошу уточнения какой спор и почему нет оснований? Каждый юрист толкует закон по-своему.

30.12.2015, 09:54

Те, кто вам ответил здесь на сайте не толкуют закон по своему, потому что этим занимаются как правило, те, кто обращается на этот сайт. как показывает практика, граждане выбирают тот, ответ, который им нравится, а не тот, который действительно реален. В вашем случае советую изучить гл. 11 ГПК РФ.

30.12.2015, 11:07

Именно по-своему, после размещения запроса, звонил специалист, советовал подать жалобу на определение мир.судьи....вот так...

30.12.2015, 09:59

зачем же дело встало? Подавайте

30.12.2015, 11:08