Ростов-на-Дону, 28.12.2015, 19:10

Можно ли выехать за пределы РФ на авто по ДКП и временной страховке, или нужно полностью переоформить машину на себя?

Вопрос №9271743 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.12.2015, 19:10
Я гражданин украины, нахожусь в России. Хочу приобрести б/у авто по ДКП (вторые владельцы тоже купили машину по дкп, а я буду третим) и оформить на себя временную страховку. Можно ли мне будет при наличии ТОЛЬКО таких документов (ДКП+страховка) выехать за пределы РФ и потом въехать на данной машине или нужно машину полностью переоформлять на себя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Автомобиль нужно или переоформлять на себя, или оформлять генеральную доверенность у прописанного в ПТС собственника автомобиля

28.12.2015, 21:06

Зачем ген доверенность? ведь есть дкп и страховка? я ведь по дкп могу ездить на машине, продавать её, оформлять на себя... что дкп и страховки не достаточно чтобы выехать за рубеж?

28.12.2015, 22:25

Если бы вы не планировали выезжать за пределы РФ, доверенность вам бы не понадобилась. Без нее за границу вас не выпустят.

Также по закону на территории РФ вы имеете право ездить на не переоформленном автомобиле лишь 10 дней с момента покупки.

29.12.2015, 18:39