Заявление о прекращении работы со с 29.12.2015 года и компенсации за работу после отпуска

Вопрос №9272131 из г. Каменск-Уральский
опубликован 28.12.2015, 19:53
Работаю в школе с 2 августа 2013 года, хочу написать заявление по собственному желанию с 29.12.2015 года. Ходила в отпуск с 01.07.2015 по 26.08.2015. Работаю преподавателем, положена ли мне компенсация за 4 месяца работы после отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если за первый рабочий год со 2 августа 2013 по 1 августа 2014 вы использовали в полном объеме летом 2014, а за второй рабочий год со 2 августа 2014 по 1 августа 2015 вы использовали полный отпуск с 01.07.15 по 25.08.18, то вам положена компенсация за неиспользованный отпуск за 5 месяцев работы в третьем рабочем году с 02.08.15 по дату увольнения 29.12.15.

28.12.2015, 20:43

Т.е. летом 2015 я отгуляла отпуск за 2014 год, я правильно поняла

28.12.2015, 21:04

Отпуска предоставляются не за календарный год, а за рабочий. В вашем случае ваш

Первый рабочий год с 02.08.13 по 01.08.14.

Второй рабочий год с 02.08.14 по 01.08.15

А третий рабочий год с 02.08.15 по 01.08.16. В третьем рабочем году до дня увольнения вы отработали полных 5 месяцев.

Если летом этого года был ваш второй ежегодный отпуск, значит мои подсчеты верны.

28.12.2015, 21:16

Юридические услуги в Каменск-Уральский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034