Мужу задерживают выплату по сокращению за второй месяц как быть?
Здравствуйте, Ирина Александровна.
............................................................
Он вправе подать в суд иск о взыскании долга с процентами согласно статьи 236 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК).
Также он в исковом заявлении вправе требовать в качестве возмещение ему ещё суммы за причинение морального вреда с работодателя согласно статьи 237 ТК.
Иск ему может помочь составить юрист с этого сайта по договоренности.
Удачи Вам