Что делать после решения суда о взыскании задолженности по кредиту и как обжаловать его?
Добрый вечер, Александр!
Если Вы сейчас нигде официально не работаете, то заявление о взыскании долга из заработной платы Вам писать не следует, да и если бы Вы работали, то судебные приставы-исполнители и так стали взыскивать у Вас задолженность из заработной платы без Вашего заявления.
В соответствии со ст. 434 ГПК РФ Вы можете подать заявление о рассрочке или отсрочке взыскания долга мировому судье, которым вынесен судебный приказ.
Что касается Вашего имущества, то телевизор может быть описан судебными приставами в процессе исполнения решения суда, что же касается 1/4 доли квартиры, то если это Ваше единственное пригодное помещение для жилья, в соответствии с ч. 1 ст. 446 ГПК РФ на него не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.