Даты увольнения и расчета при уходе на больничный - важные вопросы
Вы 22-го обратились к работодателю с просьбой уволить вас с 23-го числа. Днем увольнения во всех случаях является последний рабочий день (ст.
ваша нетрудоспособность никак не влияет на указанную дату. Даже если вы будете продолжать болеть 11-го , увольнение должно состояться именно в этот день, если вы не передумаете и не отзовете его. Больничный оплатят в полном объеме потом после его предъявления. Поскольку страховой случай наступил в период работы по трудовому договору, работник имеет право на пособие по временной нетрудоспособности (ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").