Норильск, 28.12.2015, 22:15

Как вернуть переплаченные налоги и кому обратиться в данной ситуации?

Вопрос №9273452 из г. Норильск
опубликован 28.12.2015, 22:15
У меня такая ситуация. Я просрочил платежи по налогам на пол года, но в октябре оплатил их со всеми пенями. А в декабре у меня с зарплаты через бухгалтерию через суд сняли тужу с сумму, но когда мне перевели остатки зарплаты с моей зарплатной карты через сбербанк наложи арест опять же на такую сумму то есть я в итоги оплатил налог три раза. Но деньги я не могу получить обратно, но пристовы говорят мы всеволишь исполнители, а налоговая говорит это ваши проблемы надо было вовремя оплачивать. В итоги как мне вернуть деньги и с каво и спрашивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если деньги перечислены уже в налоговый орган, необходимо писать претензию на возврат переплаты в ИФНС,

28.12.2015, 22:37

И в какое время они должны перечислить деньги обратно, есть как е то сроки по закону

28.12.2015, 22:47

Согласно главы п. 6 ст 78 главы 12 НК РФ - в течение 30 дней со дня получения заявления.

28.12.2015, 22:53