Как справиться с проблемой списания дохода на налог и судебным иском на неполную оплату налога? И что делать, если сотрудники Сбербанка удерживают проценты с зарплаты и снимают остаток средств
Очень нужен ваш совет. Сбербанк подал в налоговую на меня доход на налог (у меня невыплаченные кредиты), указано было что кредит списан, что это означает? Данный налог я выплатила частично, теперь налоговая подала на меня в суд по поводу неполной оплаты налога, чем мне это грозит?! так же у меня судебные приставы удерживают из зарплаты 40 процентов за кредитную карту сбербанк и сбербанк одновременно снимает с зарплатной карты (тоже сбербанка), остаток средств, если я не успеваю снять всю зарплату полностью в течении получаса. Как выйти из этой ситуации?!
Лучший ответ
Здравствуйте! Это означает,что банк списал Вашу задолженность,начислил Вам налог с материальной выгоды.После решения суда с Вас будет списана задолженность по налогу в судебном порядке.Обязательно просите на суде предоставить Вам рассрочку по оплате налога.Заработную плату можете получать наличными в бухгалтерии предприятия на основании ст.136 ТК РФ.