Как вывести внуков из доли в нашей 3-х комнатной квартире?
Уважаемая Лариса! Доли внуков могут быть проданы, если родители получат разрешение органа опеки. Этот орган даёт согласие на продажу при условии одновременной покупки не худших долей. Сделку нельзя осуществлять с близкими родственниками(ст.37 ГК РФ).
Лишить собственника своей собственности принудительно нельзя.Если внуки совершеннолетние ,они могут добровольно подарить вам свои доли.
Если в собственности квартира и внуки имеют доли, то никак.
Если муниципальная квартира и они проживают, то тоже никак.
Если не проживают и не вселялись, то иск в суд о признании неприобретшим право пользования. С уважением, адвокат Малиновская
Никто несовершеннолетним внукам не позволит, Вам, подарить доли, если квартира частная.
Вы не сможете и вам никто не позволит " вывести" доли несовершеннолетних внуков из вашей квартиры.
Забыла уточнить внуки не совершеннолетние