Потом нам позвонили и сказали, что комиссия прийдет в воскресенье (25.05 в 9.30 утра), почему в воскресенье, непонятно.
Вам ничего не остается делать, как ждать, пока соседи не подадут иск в суд. Они должны будут представить обоснование своих требований, в том числе акт, который Вы так и не подписали, оценку размера ущерба. В суде Вы можете привлечь к участию в деле организацию, обеспечивающую дом горячей водой, если действително есть вероятность скачка давления. Кроме того, можно попытаться, если сохранился проравшийся шланг, провести экспертизу, чтобы установить причину прорыва. Если подтвердят, что порвался из-за давления, Вам пюс. Возможно он был некачественным, тогда можно привлечь производителя или продавца, у которых покупали его. Можете пригласить сантехника в качестве свидетеля, чтобы он обосновал свое подозрение о скачке давления.