Отказ в начислении доплаты к пенсии на иждивенца в случае учебы сына в военно-медицинской академии - правомерность решения.

Мы с супругой инвалиды II группы, наш сын учится в военно-медицинской академии, в справке из данного ВУЗа указано, что он проходит действительную военную службу. В связи с этим нам было отказано в начислении доплаты к пенсии на иждевенца. В декабре ему исполнилось 18 лет. Это правильно?
Лучший ответ

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" указывает в ст. 17:

"Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи."

А Вам правильно отказали.

Это лучший ответ

В связи с этим нам было отказано в начислении доплаты к пенсии на иждевенца. в декабре ему исполнилось 18 лет. Это правильно?

---Алексей. отказ законен. т.к.ваш ребёнок находится на полном государственном обеспечении. Согласно Федерального Закона N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и Федерального закона N 424-ФЗ "О накопительной пенсии".

С Новым Годом Вас.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Это правомерно, т.к он находится на полном гособеспечении. Согласно Федерального Закона N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и Федерального закона N 424-ФЗ "О накопительной пенсии".

Это лучший ответ

Да это правомерно. Доплат в данном случае не предусмотрено законодательством РФ

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О страховых пенсиях"