Как обжаловать решение суда по взысканию платежей за коммунальные услуги и капитальный ремонт при отсутствии уведомления о необходимости выплат?
Да, можете обжаловать решение суда, если "До августа 2015 г я не был информирован о необходимости внести ежемесячные комунальные взносы".
Ст. 169 ЖК РФ указывает:
"Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом".
Пункт 1 , 2, 6 ст 155 ЖК РФ отношения к делу не имеет. Вы свои обязательства должны были исполнить. В данном случае как таковой просрочки, которая повлекла бы за собой возможность неоплаты нет.
Здравствуйте!
Обжалуйте решение суда.
Гражданский процессуальный кодекс РФ.
Статья 320. Право апелляционного обжалования
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Укажите в жалобе на все не принятые судом доводы.
Жалоба подаётся в течение месяца с момента принятия решения в окончательной форме судом первой инстанции.