Как правильно оформить жилье для пожилой родственницы - дарение или рента с пожизненным содержанием? Как пригласить юриста на дом и где получить консультации? Какие права на квартиру могут иметь другие наследни

Как лучше оформить квартиру при жизни моей тети, которой 81 год. По договору дарения или ренты с пожизненным содержанием? Можно ли пригласить юриста на дом и куда нужно обращаться? Если оформлять завещание на меня, то другие племянники будут иметь право на квартиру?
Лучший ответ

Татьяна! Договор дарения и ренты отличаются друг от друга. По договору дарения право собственности переходит к Вам без всяких условий, по договору ренты Вы обязаны выплачивать ренту пожизненно или выполнять обязанность по уходу за тетей. Выбирать Вам, какой договор приемлем именно в Вашей ситуации, при этом необходимо учитывать позицию тети. Некоторые пожилые люди не согласны на дарение, так как в этом случае они ничем не защищены, согласны только на ренту или завещание. При завещании право собственности переходит к наследнику по завещанию только после смерти. Для того, чтобы оформить и дарение, и ренту, и завещание Вы можете пригласить любого нотариуса домой. С уваженим, адвокат Калинина А.А.

лучше по договору дарения, нотариуса можно пригласить на дом из любой нотариальной конторы