Использование оригинальных или аналогичных запчастей при ремонте ноутбука - влияет ли замена матрицы на качество экрана?
В случае если Вам установили матрицу с качественными характеристиками ухудшающими потребительские качества приобретенного Вами товара, Вы имеете полное право требовать устранения недостатков в гарантийном ремонте. При отказе требуйте обмен на аналогичный товар либо возврат денежных средств на Ваше усмотрение, не забывайте про сроки ремонта, если они будут превышены также обменяйте товар либо расторгнете договор. Вопрос применения аналогов при ремонте сложной бытовой техники не урегулирован законом, а вот ухудшение потребительских свойств не допустимо. Пишите письменную претензию и не бойтесь отстаивать свои права потребителя вплоть до судебного разбирательства.