Матрица ноутбука сломалась через один день после замены - что делать?
Валентина, при указанном в вопросе обстоятельстве, обращайтесь с претензией на качество ремонта к исполнителю, а в случае отказа в её удовлетворении в добровольном порядке, - с иском в суд (ст. 3 ГПК РФ). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Всего доброго.
Здравствуйте!
После ремонта вам обязаны были установить гарантийный срок. Обращайтесь с претензией. Срок ответа 10 дней (ст. 31 ЗоЗПП). Если не установили гарантию, то все равно можно обратиться, т.к. деталь оказалась некачественной (согласно ЗоЗПП - существенный недостаток). У вас должна быть квитанция с суммой оплаты, датой приема в ремонт и датой выдачи из ремонта. Если никаких документов нет, то только личная воля мастерской.
Здравствуйте, Валентина!
Вы можете обратиться к исполнителю услуги по ремонту с требованием о безвозмездном устранении недостатков оказанной услуги.