Имеет ли право жена продолжить приватизацию квартиры?
Если документы приняты отделом приватизации, то сейчас все вопросы только через суд.Иск о включении квартиры в состав наследственного имущества и признании права собственности за наследниками по закону по 1\2 доли: женой и сыном. Либо вдвоем иск либо один. До истечения полугода подать любому нотариусу заявление о принятии наследства в вид квартиры.Нотариус вынесет постановление об отказа в совершении нотариального действия, т.к не зарегистрировано право собственности и спустя 6 мес. иск в суд по месту расположения квартиры.Ответчик Департамент жилищной политики и жилищного фонда..Нужно акже Вашей сестре поставить отдел приватизации о том, что умер ее муж. Юристы Департамента знают такие дела. Надежда у Вас есть, т.к. имя у Вас такое...
Надежда, здравствуйте! Продолжить приватизацию невозможно. Наследники должны будут обращаться в суд и включать данную квартиру в состав наследства умершего в судебном порядке.
С уважением,
Харченко О.В.