Я подрался и сломал нос однокласснику.
Я подрался и сломал нос однакласнику.
Здравствуйте Дима! Сколько вам лет? в соответствии с ч. 1 ст. 20 УК РФ Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
Если вам уже есть 16 лет и в отношении вас подано заявление, то:
1. Это дело частного обвинения, т.е. потерпевший может как подать заявление, так и примирится в вами и забрать его.
2. Если вы не помиритесь, то скорее всего вас признают виновным в причинении побоев либо легкого вреда здоровью.
3. Приговор будет скорее всего штраф, который заплатят родители.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60