Легальность дополнительных платежей на ремонт и отсутствие услуг в доме без управляющей компании - что делать?
насколько я понимаю, у вас самоуправление в доме, поэтому советую затребовать отчеты о собранных деньгах и их расходовании. По поводу ремонта в подъезде, я бы вам советовала решать этот вопрос вашим подъездом. Исходя из своего опыта скажу, что реально дешевле и качественнее получается. А зарплата управляющей за что? И кто вообще ее управляющей выбрал. У вас каждое решение, если оно касается имущества всего дома (например, крыша, стены дома, подвал) должны согласовываться на общем собрании дома, должен быть протокол, голосование. Все требования о предоставлении документов оформляйте письменно в 2-х экземплярах с отметкой о принятии. Если откажутся давать документы, тогда пишите жалобу в прокуратуру и также можно подать иск об истребовании документов в суд.