Можно ли избежать налогов при строительстве сооружения на основании заявки на патент?

У меня идёт процесс патентование инновационного сооружения, подана национальная заявка (в стадии прохождения экспертизы по существу, и подана заявка в октябре 2015 г. на международный патент РСТ. Инвестор имеет желание построить такое сооружение, но патент пока не выдан, налоговой предъявить не чего, кроме заявок и переписки с ФИПС. Когда есть патент, то строители имеют существенные налоговые льготы (налоговые каникулы). Сооружение, это спортивный кластер, где зрительские места преобразуются в отдельные помещения. Получается, что мне нужно ждать выдачи патента, это минимум 6 мес. или 1 год. Вопрос: Без патента, на основании заявления на патент, можно избежать налогов при строительстве сооружения?. Когда начнется эксплуатация, то патент будет, здесь не возникает проблем. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, верно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!