Мать пригласила сотрудника соцзащиты из-за отказа дочери оплачивать свою долю в ЖКХ - Какие последствия грозят отсутствием дочери в муниципальной квартире?
Возможностью в последующем признать дочь утратившей право пользования жилым помещением и снятия ее с регистрационного учета, то есть выпиской дочери из квартиры. А соцзащиту мать пригласила чтобы удостоверить факт добровольного выезда дочери из квартиры. Дочери нужно возвратиться в квартиру и оплачивать коммунальные платежи самой, иначе ее выпишут.
в принципе её могут выписать за неуплату и как не проживающую фактический
Для чего - надо выяснять у неё. По факту - если дочь добровольно (не имея конфликтов и препятствий в проживании) покинула квартиру и будет длительное время в ней отсутствовать и не оплачивать коммунальные платежи - мать сможет её выселить (если конечно дочь - совершеннолетняя)