Проблема с долгом по ЖКХ - Как списать задолженность после выписки одного съемщика?
Здравствуйте, в муниципальной квартире прописано 5 чел. (ответственный съемщик, его дочь, его сын с семьей), Ответственный съемщик умирает, дочь перестает платить квартплату по ЖКХ, остальные оплачивают свою долю. Растет долг, по суду дочь выписывают. Долг остался. Как списать долг?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Если платежи были разделены, то сумма долга будет взыскиваться с дочери; если платежи не разделены, то, к сожалению, долг подлежит оплате (или может быть взыскан в судебном порядке), но после Вы можете обратиться в суд для взыскания его с дочери.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Никак Вы этот долг не спишите. Тут выбор простой - либо возможность признать её утратившей право пользования, либо списывать долг. Вы выбрали - признание её утратившей право пользования.