Можно ли сотрудникам полиции воспользоваться ст. 93 ТК и выйти на 0,75 рабочего дня?
Я сотрудник полиции. Являюсь многодетной матерью. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Подскажите пожалуйста, смогу ли я воспользоваться ст. 93 ТК и выйти на 0,75 рабочего дня? Или на сотрудников полиции ТК не распространяется?
На государственных гражданских служащих действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, распространяется с особенностями, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами о государственной гражданской службе (часть 7 ст. 11 ТК РФ).
На сотрудников полиции действие трудового законодательства РФ распространяется в части, не урегулированной законодательством РФ, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, и Федеральным законом «О полиции».