Что делать в случае затопления квартиры из-за отсутствия капремонта, при ответственности УК только за обслуживание и приватизации квартиры
управляющая компания обязана два раза в год производить осмотры как здания в целом, так и его инженерного оборудования. Данные осмотры имеют целью выявление неисправностей и повреждений для последующего проведения как текущего, так и капитального ремонта.
В том случае, когда осмотры не проводились, а в результате неисправности или повреждения элемента общего имущества, причинен ущерб, такой ущерб подлежит взысканию с управляющей компанией, поскольку при своевременном обнаружении «дефекта» можно было бы предпринять меры по его устранению.
Вам необходимо составить акт осмотра и провести экспертизу ущерба, обратиться с претензией, если она не будет удовлетворена, то в суд.
Не устраняйте следы залива, сделайте подробные фотографии.
Если вам нужна полноценная консультация, то можете ее получить, необходимы документы, Я представляю городскую юридическую консультацию г. Тюмени, все консультации и правовой анализ ситуации бесплатны. 8 982 781 86 17 Харьковская, д. 59