Как наказать работодателя за задержку зарплаты и вернуть заработанные деньги через суд в Губкине, Белгородской области?
У меня такой вопрос, мой парень работает на большом предприятии, в городе Губкин Белгородской области, ГОК.Они красят на высоте различные постройки, как я понимаю работают на ИП, каковых там видимо не видимо, который стоит еще под кем-то, так вот он регулярно задерживает зарплату при том, что работа выполнена качественно и в срок обосновывая все это непонятными оговорками, в этот раз зарплату не дают уже почти 2 месяца, не знаем что делать. Скажите пожалуйста можем ли мы как-то наказать или выбить заработанные деньги упираясь на законы или через суд?
Для предоставления ответа на ваш вопрос для начала сообщите нам, по какому договору оформлены трудовые отношения работника с работодателем (ИП) и оформлены ли они.