Отказ от заключения дополнительного соглашения по ДДУ в связи с переносом сроков ввода дома в эксплуатацию
Алла, Вы не обязаны отвечать на предложение застройщика. Но вы можете направить ответ в свободной форме о том, что Вы отказываетесь от подписания дополнительного соглашения о переносе срока сдачи объекта. Мотивы отказа объяснять не нужно - застройщику они и так понятны. Предложение застройщика обусловлено желанием избежать выплаты вам неустойки согласно ФЗ "Об участии в долевом строительстве...", на выплату которой Вы в настоящее время вправе претендовать. Можете вместе с ответом направить застройщику претензию о выплате неустойки.
Если Вы подпишите доп. соглашение об изменении срока - неустойку взыскать не получится.
Для составления ответа на письмо необходимо ознакомиться с ним и договором.