Обнинск, 29.12.2015, 20:34

Важно разобраться, прежде чем подписывать акт приемки квартиры до ввода дома в эксплуатацию

Вопрос №9280945 из г. Обнинск
опубликован 29.12.2015, 20:34
Застройщик убедительно просит подписать акт приемки квартиры до ввода дома в эксплуатацию. Говорит. Это нужно для газификации дома (я не сильна в формулировках) и Договор на оказание услуг по тех обслуживанию газ оборудования и договор на обслуживания котла. Срок окончания строительства-3 кв 2015 г, уже прошел. Как я понимаю, этот акт будет недействителен, тогда зачем он им нужен, и чем мне это грозит? Может подписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Застройщик умышленно вводит вас в заблуждение! Если вы не подписали допсоглашение о продлении сроков ввода дома в эксплуатацию (передачи квартиры дольщику), то у вас остается возможность взыскать в судебном порядке с застройщика неустойку, компенсацию морального вреда, убытки и , в отдельных-случаях, штраф. Представляю интересы "обманутых дольщиков" компаниями Строймонолитрегион, Стройситигрупп, Комфортный город и других в Обнинском городском, Боровском и Жуковском районных судах.

30.12.2015, 01:18

Акт приемки подписывают когда все уже готово, нет претензий к квартире, это он прикрывает свои недоделки. Сейчас нужно предъявлять ему претензию на взыскание неустойки.

29.12.2015, 20:39

Если я правильно понимаю, претензию я и позже могу предьявить( пока ведь не понятно на какую сумму?) Мне не сложно помоч ему что-то прикрыть, но не в ущерб себе, конечно. Так вот, если я подпишу, этот ущерб будет? Еще смущает эта формулировка в договоре срок окончания строительства -3 квартал 2015 г. А передача квартиры, написано, по окончании строительства в срок не позднее двух месяцев с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию. И с какого момета я могу считать неустойку?

29.12.2015, 21:13

Готовить претензию застройщику необходимо уже! Это позволит вам требовать штраф в случае невыполнения требований по досудебной уплате процентов и компенсации морального вреда. Размер неустойки расчитывается по алгоритму, установленному федеральным законом 214-ФЗ.. Могу оказать помощь в расчетах и составлении претензии. Мой тел. 910 602 60 40

30.12.2015, 01:34