Москва, 29.12.2015, 20:43

Мужчина с переломом челюсти - Какие правовые последствия ожидают парня, защитившего девушку от изнасилования и физического насилия?

Вопрос №9281025 из г. Москва
опубликован 29.12.2015, 20:43
Если мужчина стоял со своим причендалом и угрожал износиловать и убить девушку, оскорблял, парень шел поговорить с данным мужчиной, пока он шел, ему тоже мужик угрожал, в стал в стойку и замахнулся, парень увернулся и дал в лицо. Потом оказался перелом челюсти. Какая статья за это грозит парню?
Лучший ответ
Рекомендуется

Парню грозит ст. 112 УК РФ.

29.12.2015, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Почему 112? умысла нанести вред здоровью средней тяжести не было!

29.12.2015, 20:53

Это взгляд с его стороны. А я Вам написала, как будет в реальности. Другу посоветуйте, как можно скорее обратиться к адвокату.

29.12.2015, 21:25