Право на удержание отпускных в случае задолженности перед предприятием из-за ошибочно выплаченной суммы - нарушение или законное действие?
Имеют ли право не выплачивать отпускные в счет погашения задолженности перед предприятием. При этом задолженность возникла из-за ошибочно выплаченной суммы работнику. На какую статью закона могу ссылаться если удержание незаконно? Заранее благодарю!
Лучший ответ
В случае если отсутствует Ваше согласие на удержание, действия работодателя незаконны.