Челябинск, 30.12.2015, 00:32

Каков мой статус, воспитывая 9-летнюю дочь без расписки с отцом, но с пенсией по потере кормильца?

Вопрос №9282499 из г. Челябинск
опубликован 30.12.2015, 00:32
Воспитываю 9-ти летнюю дочь. С мужем не была расписана, но в свидетельстве о рождении папа записан. Муж погиб, пенсию по потере кормильца ребёнку платят, а каков мой статус?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданский муж погиб,в свидетельстве о рождении записан,пенсию по потере кормилица получаем,кем является мама?Мать-одиночка?

30.12.2015, 00:59

Матерью -одиночкой вы не являетесь,так как в свидетельстве о рождении он записан отцом.так как видимо установил добровольное отцовство в отношении вашей дочери.

30.12.2015, 05:35

Увы,никакой.Она вам даже мужем не был,так как в нашем законодательстве нет понятия "гражданский брак"-это называется сожительством.

30.12.2015, 05:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Гражданский муж погиб,в свидетельстве о рождении записан,пенсию по потере кормилица получаем,кем является мама?Мать-одиночка?

30.12.2015, 00:59

Матерью -одиночкой вы не являетесь,так как в свидетельстве о рождении он записан отцом.так как видимо установил добровольное отцовство в отношении вашей дочери.

30.12.2015, 05:35